Поиск по сайту
Реклама
Новости

Открытие нового завода DAIKIN в Чехии

14 июля 2005 года официально открыт новый завод корпорации Daikin в городе Пльзень (Pilsen), Чешская Республика. Открытие предприятия в Чехии позволяет Daikin расширить свое присутствие на южно-европейском рынке, в частности, обеспечить возрастающий спрос на кондиционерное оборудование и значительно сократить срок доставки техники, в том числе, в страны Восточной Европы и СНГ.

Завод площадью 32.200 м² будет выпускать широкий спектр бытового кондиционерного оборудования. На заводе уже создано 650 рабочих мест, в будущем году ожидается увеличение количества работников предприятия до 1800 человек.

Основные причины выбора месторасположения завода – развитая транспортная инфраструктура, близость к основным европейским рынкам, в частности к Германии, высокий профессионализм местных кадров.

На открытии предприятия присутствовали известные национальные и местные политические деятели Чехии, а также высшее руководство европейской штаб-квартиры Daikin (Daikin Europe NV, Бельгия) и корпорации Daikin Industries Ltd. (Япония), в частности, в церемонии открытия принял участие генеральный директор Daikin Industries г-н Нориюки Иноуе (Mr.Noriyuki Inoue). В церемонии и совместном праздничном обеде также приняли участие 650 работников завода.

Открытие началось с презентации компании и экскурсии по новому заводу. Гостей приветствовали дети работников предприятия с красными, белыми и голубыми розами (цвета Чешской Республики, Японии и компании Daikin). После выступления почетных гостей, состоялась традиционная посадка деревьев и церемония разрезание ленты.

Вечером в старинном замке вблизи столицы Чехии, Праги, состоялся торжественный ужин и концерт.

Краткая справка.

Корпорация DAІKІN (Япония) - мировой лидер в области производства климатической техники. Компания представляет полный спектр оборудования: кондиционерное и холодильное оборудование всех видов, конфигурации и системы любой сложности - для жилых помещений, помещений коммерческого и промышленного назначения: сплит-системы; мультизональные системы (VRV); чиллеры; конденсаторные установки; очистители воздуха.

За дополнительной информацией обращайтесь:
тел. 238-61-21, 238-61-20, info@leacond.com.ua, http://www.leacond.com.ua

21 июля 2005 г.
Вход для пользователей
 
© Крымский строительный портал, 2003-2021