Поиск по сайту
Реклама
Новости

ЕС-вентиляторы - лучший вариант для оснащения ледово-спортивных комплексов

Компания ebm-papst Mulfingen (Германия) совместно с представителями власти города Дрезден начала проект по оснащению спортивного ледово-оздоровительного комплекса охладительной техникой с электронно-коммутированными двигателями (ЕС-двигателями). Проект стоимостью 23 миллиона Евро, планируется завершить до конца 2007 г.

После завершения проекта охлаждение трех ледовых площадок комплекса должна осуществлять единственная общая холодильная установка. Учитывая капитальные расходы, применение ЕС-технологии для спортивного комплекса ледового спорта в Дрездене, оказалось оптимальным решением. Экономичность эксплуатации будет достигнута с применением 32-х вентиляторов с ЕС-двигателями с бесступенчатым электронным регулированием серии S3G (800 но 990 мм), изготовленных компанией ebm-papst.

Экономичный режим работы, низкий уровень эксплуатационных шумов, благодаря равномерному ходу ротора, и значительное уменьшение расходов на электромонтаж – главные позитивные характеристики ЕС-вентиляторов, которые позволяют охлаждать круглосуточно и при этом экономить электроэнергию.

Справка

Группа компаний ebm-papst на сегодня является ведущим мировым производителем электромоторов и вентиляторов с ассортиментом, который насчитывает свыше 14500 видов продукции. Вложения компании в НИОКР за 2006/2007 год составили свыше 47 млн. евро. Групповой консолидирован оборот предприятий составляет свыше 1,05 млрд. евро за год. Общее количество сотрудников в Германии на 2007 год составляет - 4915, в мире - 9 807 лиц. 16 предприятий ebm-papst, расположенных в 8 странах: в Германии, Ирландии, Чехии, Венгрии, Словении, Индом, Китае и США и производят свыше 57,3 млн. единиц продукции на год. Филиалы ebm-papst действуют в 52 странах мира, включая страны СНГ (5 филиалов). Филиал компании в Украине (ООО «ЕБМ-ПАПСТ Украина») работает с 2003 года в г. Киев и осуществляет продажу и техническую поддержку продуктов торговой марки ebmpapst.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Александр Мазур
Тел. (044) 206-30-91
A.Mazur@ebmpapst.ua

27 июля 2007 г.
Вход для пользователей
 
© Крымский строительный портал, 2003-2021